facebook twitter youtube
by samo19 - no comments
«Лаборатория Касперского» измерила уровень киберриска в городах «Формулы-1»

kismdi200i31025208987_2268

В преддверии российского этапа гонок «Формулы-1» «Лаборатория Касперского» решила узнать, насколько велик шанс столкновения с киберугрозами в Сочи в сравнении с другими городами, которые принимают Гран-при «Формулы-1» в этом сезоне.

Как оказалось, в Сочи риск заражения компьютерными вирусами один из самых высоких среди исследуемых городов. По данным «Лаборатории Касперского», с января по сентябрь 2014 года с киберугрозами в Интернете столкнулось чуть более четверти (26%) сочинских пользователей, а на одного юзера в среднем пришлось 4 инцидента. Немного опаснее оказалось в Новом Свете. Так, в бразильском Сан-Паулу с сетевыми угрозами имели дело все те же 26% пользователей, а вот число инцидентов на одного уже несколько больше — 5.

Лидером же по числу всевозможных рисков столкновения с компьютерными угрозами оказался канадский Монреаль. В этом городе за прошедшие 9 месяцев 2014 года почти треть (30%) пользователей хотя бы раз встречалась с угрозой в Сети. Число инцидентов на одного пользователя здесь также оказалось максимальным — 8.

Добавить комментарий

 ВверхВверх