facebook twitter youtube
by samo19 - no comments
В МВД объявлен тендер на взлом анонимной сети TOR

IMGi3713i2953_6280

МВД ищет тех, кто сможет взломать анонимную сеть TOR, чтобы получать данные о пользователях этой программы. Бюджет проекта — 3,9 млн рублей, следует из тендера, размещенного на сайте госзакупок. Конкурс на взлом TOR (the onion router, или «луковая маршрутизация») на сайте zakupki.gov.ru разместило ФГУП «Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь», пишет РБК daily.

TOR — сеть прокси-серверов, которые она использует в качестве промежуточных ступеней между пользователем и интернет-сайтом, на который он зашел, говорит ведущий эксперт компании InfoWatch по информационной безопасности Андрей Прозоров.

Система выбирает конкретный прокси-сервер для установки соединения компьютера пользователя с сайтом каждый раз случайным образом, объясняет он. Поэтому географические данные пользователя из России, подключившегося через TOR, скажем, к Facebook, будут определены в соответствии с тем, какой из случайно выбранных прокси-серверов отправил данные из TOR в Интернет, говорит Прозоров.

Добавить комментарий

 ВверхВверх