facebook twitter youtube
by samo19 - no comments
Два возможных назначения в Microsoft

gates

Известное издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщает о двух возможных кадровых решениях Совета директоров Microsoft.

Так,  Bloomberg пишет, что компьютерному гиганту подобрали нового генерального директора. Напомним, что в настоящее время на этом посту находится Стив Балмер, который не так давно сообщил о желании покинуть Microsoft. Возможно, что Балмера заменит 46-летний Сатья Наделла, находящийся на посту исполнительного вице-президента корпорации. Сообщается, что назначение Наделла пока не согласовано до конца, однако он - самый вероятный претендент на этот пост.

Также Bloomberg пишет и о предстоящей смене Била Гейтса – председателя корпорации. Слухи о его смещении  появились в СМИ осенью 2013 года. Тогда писали, что на смене Гейтса настаивают минимум 3 из 20 самых крупных инвестров, обладающих в сумме 5% акций корпорации. Такое предложение связано с тем, что, как им кажется, Гейтс тормозит развитие Microsoft, находясь на своем посту. Однако, даже если Гейтса сместят с его должности, он все равно не перестанет оказывать влияние на дела корпорации, в особенности в сфере разработки новых продуктов.

Bloomberg пишет, что Гейтса возможно сменит независимый директор, Джон Томпсон, возглавлявший ранее Symantec.

Добавить комментарий

 ВверхВверх