facebook twitter youtube
by - no comments
Как добавить сайт в поисковую систему mail.ru

Как добавить сайт в поисковую систему mail.ru

 

Я уже написал статью о том как можно и нужно добавить свой сайт (блог) в поисковые системы где я подробно рассказал как можно добавить сайт в поисковые системы Яндекс, Google, Bing и Mail.Ru. Но с того дня в компании mail.ru многое изменилось, и сегодня уже и там создан специальный раздел для вебмастеров как в Яндексе, в Google-е и в Bing. Так что теперь добовление сайта в поисковую систему от Mail.Ru стало чуть-чуть сложнее. Если помните по моей старой статье это било очень просто

Заходим по ссылке и добавляем главную страницу сайта и все.

А сейчас нужно с начало бить зарегистрированным пользователем, зайти в раздел для вебмастеров, нажать "Добавить сайт". После этого пишем главную страницу сайта, вводим каптчу и нажимаем на "Добавить". А вот уже после этого нужно подтвердить права на сайт, для этого вам дается два способа

  1. С помощью размещение HTML файла с специальным кодом в корне вашего сайта
  2. Или же с помощью размещение специального мета-тега

Ну здесь вам самим решать какой способ выбрать, но я всегда права но мои сайты подтверждаю первым способом, размещая HTML файл в корень моего сайта.

После подтверждение прав на сайт вы уже можете добавить адрес фала sitemaps чтобы поисковая система смогла легко и бистро проиндексировать ваш сайт или блог.

Ну а чтобы ваш сайт нормально функционировал и был готов к потоку посетителей от поисковых систем вам естественно нужен нормальный Хостинг.

Добавить комментарий

 ВверхВверх